Виртуальные галереи | Галереи художников [всего 16958 ], опубликовано произведений [всего 171395 ]
Информация для посетителей сайта
Художественный Информационный Портал artonline.org.il предназначен для отражения событий в мире изобразительного искусcтва и создания художниками своих авторских виртуальных галерей и различных собраний произведений изобразительного искусства любого жанра, публикуемых на сайте в виде каталога картин, а также выставочных галерей Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России.
Если Вы художник , коллекционер или представляете галерею или сообщество художников, то зарегистрировавшись , вы можете сами создать свою галерею (каталог картин), поместить в нее репродукции произведений, которые сразу становятся доступны для просмотра всем посетителям сайта. Также вы можете опубликовать информацию о себе или о своей галерее на страницах сайта. На сайте возможна продажа картин . В случае, если Вами установлена цена произведения, то оно выставляется на продажу и становится доступным для покупки .
Если Вы посетитель , Вы можете отбирать и просматривать картины и другие произведения изобразительного искусства, используя расширенный поиск а после регистрации оставлять свои комментарии и оценки к работам, а также выбрать работы из тех что выставлены на продажу и купить.
Художники по алфавиту
Произведения по виду изобразительного искусства
Произведения по жанру
Художники портала Артонлайн
Продажа картин.
Последние поступления
Семенихин Валерий
"Великая Неизъяснимость" (2019 г.)
Комментарии: выкл.
Цена: не указана
strelka | 22:33 | все сообщения пользователя | # | оценка комментария: 0
Удовольствие растягивалось, пила с чувством, с толком, с расстановкой.
Вот сам аппарат, откуда газировка и наливалась. Баллончики, которыми этот механизм заправлялся. Они напоминали пули, только форма отличалась. Такие маленькие, холодненькие, словно бутылка кефира – и внешне. Казалось, они сделаны из алюминия. Это все дело вставлялось в газировочный аппарат, по размеру – как термос. Операция была ответственная, но как она проходила не видела, потому что производилась она ночью, а ночью я уже спала.
strelka | 22:34 | все сообщения пользователя | # | оценка комментария: 0
Под вешалкой не стоит обувь, как это обычно бывает. Под вешалкой стоит мой велосипед, прислоненный к стене. От него падает тень, отделяя силуэт. От вешалки пахнет старым и ностальгическим.
Выхожу во двор, вот моя цветная паутинка. Дети лазят по ней, а я удивляюсь, какие они шустрые и проворные – и мне бы так. Но это абсолютно не мое..
Я добираюсь до аллеи – сумасшедшей красоты кусты и деревья с красными, темно-красными, бордовыми листьями с зелеными вкраплениями – составляют предмет моего восхищения и тщательного исследования.
Ощущается дождь, асфальт мокрый, ненадолго появляется осеннее солнце. Вдыхаешь. Пора возвращаться. Скоро стемнеет.
Gerasimov | 13:55 | все сообщения пользователя | # | оценка комментария: 0
Рамиль,Алекс,Алексей (ШАГ),
Владимир,Владимир,
Игорь,Игорь,
Константин,Константин,
Давид,Давид,
линклайне,
ГаяНЭ,
… ргей ,Андрей,Юлия,Анна,Анна,Катерина,Екатерина...
Эдуард,Гоигорий,Алексей,Виктория,Сергей,Ирина,Татьяна, Дарья,Аля,Ольга,...Римма..Максим
Gerasimov | 16:02 | все сообщения пользователя | # | оценка комментария: 0
"Антихрист — это та личность, которая будет во главе всемирной паутины, контролирующей весь человеческий род. Значит, сама по себе структура представляет опасность. И не должно быть единого центра, по крайней мере в обозримом будущем, если мы сами не хотим приблизить апокалипсис.
Поэтому гаджеты хорошо с точки зрения удобства и удовольствия, но с точки зрения контроля над человеческой личностью — это опасное дело. Вот об этом Церковь должна говорить, сознавая, что она навлекает на себя хоть и не праведный, но очень ярко выраженный гнев. Нас будут обвинять в том, что мы против прогресса, что мы ретрограды, но на самом деле речь идет не о научно-техническом прогрессе, а речь идет о развитии системы, которая направлена на контроль человеческой личности в глобальном масштабе. Вот против этого Церковь выступает.
http://www.patriarchia.ru/db/text/5337895.html?fbclid=IwAR3mDj9XnCPKmRWFUj-4jwdXP88Abrh8 G1JTGAVbjF _ZqHz7_Vg1Q6iFVbE
Рождественское интервью Святейшего Патриарха Кирилла телеканалу
Gerasimov | 09:10 | все сообщения пользователя | # | оценка комментария: 0
О Господи Всемогущий, Боже Великий, Царю Небесный, услышь прошение душевное раба Божьего (собственное имя).Пошли мне на помощь Своего воина сильного Архангела Михаила, сокрушителя демонов. Обращусь я к нему с просьбой искренней запретить всем врагам, действия которых направлены против меня, приближаться ко мне. Сокруши их, пусть не устоят они перед твоей силой подобно тому, как овцы не могут устоять от сильного ветра. О, великий Михаиле Архангеле, Ангел шестикрылый, первый князь и воеводе все небесных сил, Херувимов и Серафимов! Стань мне настоящим помощником: поддерживай меня во всем, помогай справиться с обидами, скорбями и печалями. Не покидай меня в пустынях, на путевых распутьях, на реках и на морях, стань моим тихим пристанищем! Избавь меня, Святой Архангел Михаил, от влияния дьявольского. Молю тебя услышать меня и не отказать мне в моей просьбе. Аминь
Всего комментариев:
47 .
Показать все
"Москва.Старый двор на Таганке " Герасимов Владимир
Всего комментариев:
4 .
Показать все
"Зимние забавы " Луценко Сергей
Gerasimov | 06:53 | все сообщения пользователя | # | оценка комментария: 0
алексей (подергивающаяся голова) и настя,
алексей и петр (поклон от нас вашей музе - юли)
римма,максим,дарья,даня,ирина,виктор,денис,татьяна и андрей,
эдик и дина,славик,оксана
алекс-линклайне,пончик непобедный ,люся,аленка и гаянЭ,
Рамиль и Ольга,Аля,
владимир и Анна,Олег,анастасия,ксения
Игорь и Маша ( 50 кг),Игорь
Вика и Сергей,
Слава и...Юлия
давид(король вернулся! король?вернулся?откуда? ) и ирина,костя (я бог! бог! Ты ????) и саша))))вася))))
В моей личной галерее ( на вашем этом сайте) сдвинулись работы,как будто бы на клоне =сайта этого, кто-то из вас поставил вместо меня новую ,но не мою,работу)))
увы...вы давно это делаете..и с другими авторами вашего сайта ((((
Gerasimov | 15:57 | все сообщения пользователя | # | оценка комментария: 0
Ангел Тихий (Архиепископ Иоанн (Шаховской)
Мы слышим детский лепет, словно пенье
Тех Ангелов, что вдруг для всей земли
Сквозь эту ночь и звездное горенье
К пустынным пастухам пришли.
Мы замечаем братское согласье
И ясность кроткую людей простых,
Открытых Небу, Ангелам и счастью,
Что родилось в святую ночь для них
Мы постигаем веру и терпенье
Волхвов, искавших вечной глубины,
И снова слышим в этом мире пенье,
Которым Небеса полны
О, Господи, Великий, Безначальный,
Творец всех звезд, былинок и людей!
Ты утешаешь этот мир печальный
Безмерной близостью Своей;
Gerasimov | 23:52 | все сообщения пользователя | # | оценка комментария: 0
О Господень Михаиле Архангеле, демонов сокрушителю! Запрети всем врагам, Борющимся со мною, сотвори их яко овцы и сокруши их, яко прах пред лицем ветра. О Господень великий Михаиле Архангеле, шестикрылатый первый княже и воеводе невесных сил, Херувим и Серафим! О Господень угодный Михаиле Архангеле! Буди ми помощь во всем: в обидах, в скорбях, в печалех, в пустынях, на распутиях, на реках и на морях тихое пристанище!
Gerasimov | 04:48 | все сообщения пользователя | # | оценка комментария: 0
Софийская набережная идёт вслед за Раушской и расположена на правом берегу Москвы-реки между Большим Москворецким и Большим Каменным мостом прямо напротив Кремля. Получила своё название по расположенной на ней церкви Софии Премудрости Божией. Длина набережной всего 800 метров. На набережной есть два комплекса здсний, история строительства которых в реалиях нынешнего времени показалась бы просто фантасмагорией. Остров, на котором находится набережная, не зря назывался Болотным. Из-за болотистой местности большие каменные дома здесь не ставили, и долгое время на набережной стояли деревянные дома и небольшие лавки, которые были снесены по указу Ивана III для устройства рекреационной зоны, для после чего здесь и разбили известный Государев сад. Неподалеку образовались и Садовнические слободы, в которых проживали работники, обслуживающие и сад царя, и Аптекарский огород. Именно этот люд стал инициатором строительства Софийского храма, по имени которого затем и назвали набережную.
Всего комментариев:
более 50 .
Показать все
"Москва.Софийская набережная " Герасимов Владимир
Gerasimov | 11:12 | все сообщения пользователя | # | оценка комментария: 0
Священник Павел Покровский
Из всех молитв, какие знаю,
Твержу в уме иль вслух читаю,
Какою дивной дышит силой
Молитва «Господи, помилуй».
Одно прошенье в ней, не много,
Прошу я милости у Бога,
Чтоб спас меня Своею силой,
Взываю: «Господи, помилуй».
Когда лились от горя слёзы
И страшные смущали грозы,
Тогда с особой сердца силой
Взывал я: «Господи, помилуй!»
Уж близок я к последней грани,
Но все ж с горячими слезами.
Хотя с увядшей в теле силой,
Молюся: «Господи, помилуй».
Душа, окончив жизнь земную,
Молитву эту, не иную,
Тверди и там ты за могилой
С надеждой: «Господи, помилуй!»
Плыву в житейском бурном море.
Встречаю радости и горе.
От бурь какой спасался силой?
Молитвой «Господи, помилуй».
И горе таяло, и радость
Мне приносила вдвое сладость,
И все то было дивной силой
Молитвы «Господи, помилуй».
Gerasimov | 22:57 | все сообщения пользователя | # | оценка комментария: 0
Ангел Тихий (Архиепископ Иоанн (Шаховской)
Молитва о молитве.
Молитву, Боже, подай всем людям.
Мы так немудры, а — всех мы судим.
В нас нет молитвы и нет виденья,
Нет удивленья и нет прощенья.
Нас неба мудрость найти не может,
И наша скудость нас мучит, Боже.
Дай из пустыни нам выйти ныне,
Мы алчем, жаждем в своей пустыне.
Мы дышим кровью и рабским потом,
А смерть за каждым, за поворотом.
Любовь и веру подай всем людям,
В нас нету меры, но мы не будем
Ни жизни сором, ни злом столетий —
Прости нас, Боже, Твои мы дети!
Gerasimov | 21:35 | все сообщения пользователя | # | оценка комментария: 0
"Антихрист — это та личность, которая будет во главе всемирной паутины, контролирующей весь человеческий род. Значит, сама по себе структура представляет опасность. И не должно быть единого центра, по крайней мере в обозримом будущем, если мы сами не хотим приблизить апокалипсис.
Поэтому гаджеты хорошо с точки зрения удобства и удовольствия, но с точки зрения контроля над человеческой личностью — это опасное дело. Вот об этом Церковь должна говорить, сознавая, что она навлекает на себя хоть и не праведный, но очень ярко выраженный гнев. Нас будут обвинять в том, что мы против прогресса, что мы ретрограды, но на самом деле речь идет не о научно-техническом прогрессе, а речь идет о развитии системы, которая направлена на контроль человеческой личности в глобальном масштабе. Вот против этого Церковь выступает.
http://www.patriarchia.ru/db/text/5337895.html?fbclid=IwAR3mDj9XnCPKmRWFUj-4jwdXP88Abrh8 G1JTGAVbjF _ZqHz7_Vg1Q6iFVbE
Рождественское интервью Святейшего Патриарха Кирилла телеканалу
Gerasimov | 20:26 | все сообщения пользователя | # | оценка комментария: 0
эдуард,алексей,анаит,николай,татьяна,николай,александр,ольга,владимир,елена,валерий
спасиБО
Gerasimov | 18:00 | все сообщения пользователя | # | оценка комментария: 0
О Господи Всемогущий, Боже Великий, Царю Небесный, услышь прошение душевное раба Божьего (собственное имя).Пошли мне на помощь Своего воина сильного Архангела Михаила, сокрушителя демонов. Обращусь я к нему с просьбой искренней запретить всем врагам, действия которых направлены против меня, приближаться ко мне. Сокруши их, пусть не устоят они перед твоей силой подобно тому, как овцы не могут устоять от сильного ветра. О, великий Михаиле Архангеле, Ангел шестикрылый, первый князь и воеводе все небесных сил, Херувимов и Серафимов! Стань мне настоящим помощником: поддерживай меня во всем, помогай справиться с обидами, скорбями и печалями. Не покидай меня в пустынях, на путевых распутьях, на реках и на морях, стань моим тихим пристанищем! Избавь меня, Святой Архангел Михаил, от влияния дьявольского. Молю тебя услышать меня и не отказать мне в моей просьбе. Аминь.
Всего комментариев:
более 50 .
Показать все
"Москва. Знаменский переулок " Герасимов Владимир
Gerasimov | 19:07 | все сообщения пользователя | # | оценка комментария: 0
спасиБО,Алеша)))
поклон от нас Максиму,Эдику,Владимиру,Рамилю,Олегу,Григорию,александру,Давидку и константину, Игорю ( и его 50 кг,которые 73 кг)
Поклон от нас вашей Юлии-музе,конечно же!
здоровья вам всем))) того же ,что и вы нам уже много лет желаете)
Gerasimov | 19:23 | все сообщения пользователя | # | оценка комментария: 0
"..Антихрист — это та личность, которая будет во главе всемирной паутины, контролирующей весь человеческий род. Значит, сама по себе структура представляет опасность. И не должно быть единого центра, по крайней мере в обозримом будущем, если мы сами не хотим приблизить апокалипсис.
Поэтому гаджеты хорошо с точки зрения удобства и удовольствия, но с точки зрения контроля над человеческой личностью — это опасное дело. Вот об этом Церковь должна говорить, сознавая, что она навлекает на себя хоть и не праведный, но очень ярко выраженный гнев. Нас будут обвинять в том, что мы против прогресса, что мы ретрограды, но на самом деле речь идет не о научно-техническом прогрессе, а речь идет о развитии системы, которая направлена на контроль человеческой личности в глобальном масштабе. Вот против этого Церковь выступает.
http://www.patriarchia.ru/db/text/5337895.html?fbclid=IwAR3mDj9XnCPKmRWFUj-4jwdXP88Abrh8G1JTGAVbjF… интервью Святейшего Патриарха Кирилла телекан
Gerasimov | 22:55 | все сообщения пользователя | # | оценка комментария: 0
О Господи Всемогущий, Боже Великий, Царю Небесный, услышь прошение душевное раба Божьего (собственное имя).Пошли мне на помощь Своего воина сильного Архангела Михаила, сокрушителя демонов. Обращусь я к нему с просьбой искренней запретить всем врагам, действия которых направлены против меня, приближаться ко мне. Сокруши их, пусть не устоят они перед твоей силой подобно тому, как овцы не могут устоять от сильного ветра. О, великий Михаиле Архангеле, Ангел шестикрылый, первый князь и воеводе все небесных сил, Херувимов и Серафимов! Стань мне настоящим помощником: поддерживай меня во всем, помогай справиться с обидами, скорбями и печалями. Не покидай меня в пустынях, на путевых распутьях, на реках и на морях, стань моим тихим пристанищем! Избавь меня, Святой Архангел Михаил, от влияния дьявольского. Молю тебя услышать меня и не отказать мне в моей просьбе. Аминь.
Всего комментариев:
более 50 .
Показать все
"Москва. Знаменка (с Ваганьковского холма),храм Христа Спасителя " Герасимов Владимир
Gerasimov | 10:26 | все сообщения пользователя | # | оценка комментария: 0
с Новым Годом 2018
по РождествуХристову, Давид ,Ирина,,Константин,Марина,Владимир и Анна,Максим и Ирина,Слава,Саша,Николай,Петр,Олег,Михаил,Петр,Алекс и Юля,Игорь,Сергей и Виктория,Рамиль и Ольга,Эдуард,..,Дарья,анастасия,Аля,Максим.....поклон от нас вашим родным))))!
Gerasimov | 18:43 | все сообщения пользователя | # | оценка комментария: 0
спасибо,Рамиль,Григорий,Константин,Григорий,Олег,Николай,Ирина,Давид.....Алеша,Юлия,Петр и Дарья,аля,аленка
Gerasimov | 06:24 | все сообщения пользователя | # | оценка комментария: 0
алексей (подергивающаяся голова) и настя,
алексей и петр (поклон от нас вашей музе - юли)
римма,максим,дарья,даня,ирина,виктор,денис,татьяна и андрей,
эдик и дина,славик
алекс-линклайне,пончик непобедный ,люся,аленка и гаянЭ,
Рамиль и Ольга,Аля,
Игорь и Маша ( 50 кг),Игорь
Вика и Сергей,
Слава и...Юлия
давид(король вернулся! ??? ) и ирина,костя (я бог! ябог! ????) и саша)))),вася))))
В моей личной галерее ( на вашем этом сайте) сдвинулись работы,как будто бы на клоне =сайта этого, кто-то из вас поставил вместо меня новую ,но не мою,работу)))
увы...вы давно это делаете..и со многими галереями
Gerasimov | 11:29 | все сообщения пользователя | # | оценка комментария: 0
Каланча в Сокольниках - лучше всего сохранившаяся пожарная каланча Москвы, к тому же единственная, здание которой используется по назначению - как пожарная часть. Была она построена в 1884 году на основе конкурса, который выиграл архитектор М.Геппенер.
Пожарные каланчи в российских городах стали активно строиться с начала XIX века, после выхода в 1804 году указа Александра I «О сложении с обывателей Москвы повинности ставить пожарных служителей и об учреждении в оной пожарной команды». Как правило, пожарные команды существовали при полицейской части, и поэтому каланчи строились там же (Сокольническая - не исключение).
В верхней части каланчи располагалась обходная галерея, где круглосуточно дежурил пожарный-часовой, наблюдая за местностью вокруг. При пожаре вывешивались шар, флаг или фонарь, давался сигнал колокола. Система сигнализации была довольно сложной, вот как ее описывал Гиляровский:
«Два шара… - знак Тверской части, Городская - один шар, Пятницкая - четыре, Мясницкая - три ..
Gerasimov | 19:58 | все сообщения пользователя | # | оценка комментария: 0
а остальные- где шар и крест, где два шара и крест — знаки, по которым обыватель узнавал, в какой части города пожар.
А то вдруг истошным голосом орет часовой сверху:
— Пятый, на Ильинке! Пятый!
И к одинокому шару, означающему Городскую часть, привешивают с другой стороны коромысла красный флаг: сбор всех частей, пожар угрожающий.
И громыхают по булыжным мостовым на железных шинах пожарные обозы так, что стекла дрожат, шкафы с посудой ходуном ходят, и обыватели бросаются к окнам или на улицу поглядеть на каланчу.
Всего комментариев:
более 50 .
Показать все
"Москва.Сокольники " Герасимов Владимир
Gerasimov | 23:24 | все сообщения пользователя | # | оценка комментария: 0
спасибо,алекс,алекс,Алексей,Алексей,Сергей,Игорь,Игорь,Ирина,Давид,Константин,коньсантин.....
Gerasimov | 08:30 | все сообщения пользователя | # | оценка комментария: 0
алексей (подергивающаяся голова) и настя,алексей и петр (поклон от нас вашей музе - юлии)
александр,григорий,лена,елена,анна,ида,римма,максим,дарья,даня,андрей,эдик и дина
алекс-линклайне,пончик непобедный ,люся и гаянЭ,Рамиль и Ольга,Аля,Игорь Вика и Сергей,Слава
У меня сдвинулись в моей личной галерее работы,как будто бы на клоне =сайта этого кто-то из вас поставил вместо меня еще ,но не мою,работу)))увы...вы давно это делаете..и со многими галереями((((
Gerasimov | 14:22 | все сообщения пользователя | # | оценка комментария: 0
Gerasimov +98 | 06:24 | все сообщения пользователя | # | пожаловаться | оценка комментария: 0 +-
алексей (подергивающаяся голова) и настя,
алексей и петр (поклон от нас вашей музе - юли)
римма,максим,дарья,даня,ирина,виктор,денис,татьяна и андрей,
эдик и дина,славик
алекс-линклайне,пончик непобедный ,люся,аленка и гаянЭ,
Рамиль и Ольга,Аля,
Игорь и Маша ( 50 кг),Игорь
Вика и Сергей,
Слава и...Юлия
давид(король вернулся! ??? ) и ирина,костя (я бог! ябог! ????) и саша)))),вася))))
В моей личной галерее ( на вашем этом сайте) сдвинулись работы,как будто бы на клоне =сайта этого, кто-то из вас поставил вместо меня новую ,но не мою,работу)))
увы...вы давно это делаете..и
Gerasimov | 15:30 | все сообщения пользователя | # | оценка комментария: 0
алексей (подергивающаяся голова) и настя,
алексей и петр (поклон от нас вашей музе - юли)
римма,максим,дарья,даня,ирина,виктор,денис,татьяна и андрей,
эдик и дина,славик
алекс-линклайне,пончик непобедный ,люся,аленка и гаянЭ,
Рамиль и Ольга,Аля,
Игорь и Маша ( 50 кг),Игорь
Вика и Сергей,
Слава и...Юлия
давид(король вернулся! король?вернулся?откуда? ) и ирина,костя (я бог! бог! Ты ????) и саша))))вася))))
В моей личной галерее ( на вашем этом сайте) сдвинулись работы,как будто бы на клоне =сайта этого, кто-то из вас поставил вместо меня новую ,но не мою,работу)))
увы...вы давно это делаете..и с другими авторами вашего сайта ((((
Gerasimov | 23:01 | все сообщения пользователя | # | оценка комментария: 0
спасибо,виктория,анна,ирина,маша,даша,зинаила,лариса,катерина,елена,наташа
Gerasimov | 18:59 | все сообщения пользователя | # | оценка комментария: 0
О Господи Всемогущий, Боже Великий, Царю Небесный, услышь прошение душевное раба Божьего (собственное имя).Пошли мне на помощь Своего воина сильного Архангела Михаила, сокрушителя демонов. Обращусь я к нему с просьбой искренней запретить всем врагам, действия которых направлены против меня, приближаться ко мне. Сокруши их, пусть не устоят они перед твоей силой подобно тому, как овцы не могут устоять от сильного ветра. О, великий Михаиле Архангеле, Ангел шестикрылый, первый князь и воеводе все небесных сил, Херувимов и Серафимов! Стань мне настоящим помощником: поддерживай меня во всем, помогай справиться с обидами, скорбями и печалями. Не покидай меня в пустынях, на путевых распутьях, на реках и на морях, стань моим тихим пристанищем! Избавь меня, Святой Архангел Михаил, от влияния дьявольского. Молю тебя услышать меня и не отказать мне в моей просьбе. Аминь.
Gerasimov | 14:32 | все сообщения пользователя | # | оценка комментария: 0
В XV - XVI веках через будущую площадь проходила дорога в Волоколамск и Новгород. После основания в конце XVI столетия Никитского монастыря она получила название Никитской.
В этой местности располагались слободы, где жили ремесленники, обслуживавшие царский двор.Никитские ворота в XX веке знали многие москвичи, хотя бы потому, что здесь ещё в 1913 году был открыт замечательный, один из любимейших детьми и взрослыми кинотеатр "Унион", который с 1939 года называется кинотеатром повторного фильма. В кинотеатре показывали лучшие фильмы отечественного и зарубежного кинематографа.
Здание это старинное. В начале XIX столетия оно принадлежало действительному статскому советнику П. Б. Огареву, а с 1822 по 1834 год здесь жил его сын Н. П. Огарев, революционер, лублицист и поэт.
на историко-живописном полотне Никитских ворот проявилась церковь Феодора Студита, тогда получило наконец-то логическое завершение пространственное оформление площадки между самим перекрестком и церквью Большого Вознесени
Всего комментариев:
более 50 .
Показать все
"Москва.Никитские Ворота " Герасимов Владимир
Всего комментариев:
19 .
Показать все
"морозно " Малютин Александр